Активное окно

Обсуждения программы xStartDesigner
Ответить
koza11
Пассажир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Активное окно

Сообщение koza11 » Ср фев 18, 2009 9:25 am

Здравствуйте!Я создал задание для программы работающей в оконном режиме. Проблема такая : когда запускается задача (раз в 10 сек), это окно вылезает на рабочий стол и очень мешает работать. Вопрос: как сделать, чтобы задача выполнялась, а окно оставалось не активным и было на панели задач?

Аватара пользователя
yarunya
Ас
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:09 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Активное окно

Сообщение yarunya » Ср фев 18, 2009 1:57 pm

А какие действия происходят? Если в задаче есть действия, эмулирующие нажатия кнопок мыши... то это невозможно!
С ув. Y@runya.

Изображение

Аватара пользователя
iPasha
Авиаконструктор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 5:05 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Активное окно

Сообщение iPasha » Ср фев 18, 2009 2:21 pm

Все-таки к дизайнеру это не имеет отношения.

А по поводу Вашей проблемы попробуйте сделать задачу, которая запускается по окнному событию, в параметрах которого указать чтобы задача стартовала по активации окна. потом можно послать окну команду спрятаться

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Активное окно

Сообщение avmaksimov » Ср фев 18, 2009 6:32 pm

Да... к дизайнеру не имеет отношения... Еще вариант: запустить в минимизированном состоянии.... В действии "ЗапускПрограммы" есть такой параметр!
С уважением, Андрей.

koza11
Пассажир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Активное окно

Сообщение koza11 » Ср фев 18, 2009 7:59 pm

Да, с разделом путаница вышла
yarunya писал(а):А какие действия происходят? Если в задаче есть действия, эмулирующие нажатия кнопок мыши... то это невозможно!
В задаче есть действие нажатие кнопок клавиатуры, в окне программы.
avmaksimov писал(а):Еще вариант: запустить в минимизированном состоянии.... В действии "ЗапускПрограммы" есть такой параметр!
я программу запускаю сам, мне только требуется нажатие клавиш в определенный интервал времени
iPasha писал(а):А по поводу Вашей проблемы попробуйте сделать задачу, которая запускается по окнному событию, в параметрах которого указать чтобы задача стартовала по активации окна. потом можно послать окну команду спрятаться
Требует для активации заблокированных функций поставить xStartHooks. Скачал, установил... и ни чего не изменилось, так же требует

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Активное окно

Сообщение avmaksimov » Чт фев 19, 2009 7:52 am

Правильно ли мы понимаем, что программу вы запускаете сами (через ярлык или еще как)... А в эту программу надо посылать определенные нажатия клавиш... Посылать нажатия можно только в активное окно... В закрытое - нельзя.... Если это так, то iPasha ответил в точку... иначе - напишите четкое ТЗ!
С уважением, Андрей.

koza11
Пассажир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Активное окно

Сообщение koza11 » Чт фев 19, 2009 11:31 am

avmaksimov писал(а):Правильно ли мы понимаем, что программу вы запускаете сами (через ярлык или еще как)... А в эту программу надо посылать определенные нажатия клавиш...
Да, так оно и есть... Мои действия: запускаю программу=> запускаю задачу в xstarter для этой программы, состоящую из нажатия клавиш, в определенный интервал времени..
avmaksimov писал(а):Если это так, то iPasha ответил в точку...
Я пробывал так: создал задачу, зашел в "Расписание и информация", выбрал пункт "Запустить задачу по событию", событие "Окно Winows". Но там написано, для активации заблокированных функций вам нужно скачать и установить модуль xstarthooks... я его поставил, но все без изменений - так же требует установки... Может я не так что-то делаю? Объясните, я в этом плохо разбираюсь...

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Активное окно

Сообщение avmaksimov » Чт фев 19, 2009 11:51 am

koza11 писал(а):
avmaksimov писал(а):Правильно ли мы понимаем, что программу вы запускаете сами (через ярлык или еще как)... А в эту программу надо посылать определенные нажатия клавиш...
Да, так оно и есть... Мои действия: запускаю программу=> запускаю задачу в xstarter для этой программы, состоящую из нажатия клавиш, в определенный интервал времени..
avmaksimov писал(а):Если это так, то iPasha ответил в точку...
Я пробывал так: создал задачу, зашел в "Расписание и информация", выбрал пункт "Запустить задачу по событию", событие "Окно Winows". Но там написано, для активации заблокированных функций вам нужно скачать и установить модуль xstarthooks... я его поставил, но все без изменений - так же требует установки... Может я не так что-то делаю? Объясните, я в этом плохо разбираюсь...
Тогда в любом случае окно должно открываться, чтобы послать клавиши.... Без этого никак!
С уважением, Андрей.

koza11
Пассажир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Активное окно

Сообщение koza11 » Чт фев 19, 2009 11:58 am

Все понял, спасибо за помощь!

Ответить