Не выполняются задачи после гибернации

Ошибки есть во всех программах, xStarter не исключение :)
Ответить
mr.frai1992
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2021 1:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Не выполняются задачи после гибернации

Сообщение mr.frai1992 » Сб мар 27, 2021 1:40 pm

Добрый день. Я новичок в использовании данной программы. Скачал и нашел примеры решения конкретной задачи - отображение уведомления о поступлении нового файла в папку с предложением его сразу открыть. Казалось что все получилось и работает, НО оказалось, что после выхода компьютера из гибернации, задача перестает работать. При этом нет никаких ошибок, ничего не моргает... в общем с виду все работает но стоит для проверки кинуть файл в подконторольную папку - ничего не происходит... В общем радость моя была не долгой, а уже столько планов построил как с помощью этой программки себе жизнь облегчить :(
Может кто сталкивался с подобным? На форуме вроде по моему вопросу нету ничего... Файл с задачей прилагаю на всякий случай.
А еще есть нюанс - диск с подконтрольной папкой сетевой, но он online постоянно. Не знаю важно ли это.
Вложения
Общий отдел.xstk
(6.07 КБ) 224 скачивания

Pavel
Ас
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 3:23 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не выполняются задачи после гибернации

Сообщение Pavel » Вс мар 28, 2021 1:50 pm

Для начала, КМК, надо понять где косяк.

Сама задача запускается? Если включить "Детальный лог выполнения" - что показывает?
Создайте задачу, которая будет выполняться по времени, искать сетевую папку и записывать в лог, например, имена всех файлов. Так можно понять есть подключение к сетевой папке или нет.

Надо постепенно исключать варианты.

mr.frai1992
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2021 1:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Не выполняются задачи после гибернации

Сообщение mr.frai1992 » Пн мар 29, 2021 9:57 am

Смотрите как получается:
Это все делается на рабочем компьютере который мне просто не удобно постоянно выключать (закрывать все открытые файлы и приложения а на следующий день тратить время чтобы открыть все тоже самое), поэтому постоянно использую гибернацию. При этом сервер с сетевым диском online 24/7. Сейчас наблюдаем следующую картину: вчера запустил xStarter, проверил - задача отрабатывает корректно, без сбоев реагирует на новые файлы; xStarter остается запущенным, компьютер укладываем в гибернацию; сегодня после пробуждения xStarter запущен, висит в трее, ни на что не ругается никаких ошибок не показывал; проверяю (закидываю .pdf файл) - как результат полное отсутствие реакции, т.е. задача даже не пытается выполняться (в логах пусто, вообще нет записей в это время); перезапускаю xStarter; проверяю (закидываю .pdf файл) - задача отрабатывает штатно (детальный лог на скриншоте ниже).
Вот такие чудеса....
P.S. Система Win 10 x64
Вложения
Снимок экрана 2021-03-29 095425.png
Снимок экрана 2021-03-29 095425.png (20.44 КБ) 2924 просмотра

Pavel
Ас
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 3:23 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Не выполняются задачи после гибернации

Сообщение Pavel » Пн мар 29, 2021 1:05 pm

Может быть тогда запускать задачу через командную строку и запускать через планировщик Windows?
https://automate-my-tasks.com/ru/viewto ... f=11&t=958

Или скомпилировать задачу в исполняемый файл и так же запускать планировщиком?
За это сообщение автора Pavel поблагодарил:
mr.frai1992 (Пн мар 29, 2021 8:40 pm)
Рейтинг: 33.33%

mr.frai1992
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2021 1:25 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Не выполняются задачи после гибернации

Сообщение mr.frai1992 » Пн мар 29, 2021 8:39 pm

Pavel Спасибо за подсказку!
У кого такая проблема будет решаться магией и пляской с бубнами :lol:
Программа в автоматизации нуждается в дополнительной автоматизации)
Создаем в планировщике заданий Windows задачу по запуску xStarter.bat следующего содержания (для примера):

Код: Выделить всё

@echo
timeout /t 1
taskkill /IM xstartui.exe /F
taskkill /IM xstarter.exe /F
timeout /t 1
start "" "c:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\xStarter\Start xStarter.lnk"

@echo Win task!
timeout /t 3
Тут внимание:
1. c:\Users\User\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\xStarter\Start xStarter.lnk здесь ссылка не случайно на ярлык на прямую у меня не хотела работать (я чайник и мог что-то не правильно прописать в батнике)
2. Ярлык переименовал чтобы только латиница была
3. В планировщике заданий в тригерах надо выбрать именно "При разблокировании рабочей станции"
Ну и в самом хStarter создал задачу со всплывающим окошком просто чтобы сразу понять что все ок)
Пользуйтесь если кому пригодится у меня пока работает :)
Готовые файлики в архиве
Вложения
Xstarter.zip
(2.68 КБ) 205 скачиваний

Ответить