AdoQueryOperation

Ответить
Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

AdoQueryOperation

Сообщение Alex » Чт авг 23, 2007 6:25 am

Миссия действия:
Запросы к базам данных - это в общем случае некоторые таблицы, получать значения из которых можно лишь из одной текущей строки. Для изменения текущей строки и предназначено данное действие.

Поля на форме:
Query variable - Переменная, хранящая в себе ADO запрос;
Operation - Операция, производимая над запросом:
First - Переход на первую строку;
Next - Переход на следующую строку;
Prior - Переход на предыдущую строку;
Close - Закрытие запроса. Эта операция может понадобиться, если в задаче понадобится выполнить еще один ADO запрос и сохранить его в переменной с тем же именем. Предварительно необходимо уже открытый ADO запрос закрыть;
Last - Переход на последнюю строку.

Результирующие параметры:
Success - Результат выполнения действия, успешно выполнена операция или нет;

mobilnik
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 8:06 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: AdoQueryOperation

Сообщение mobilnik » Вт май 09, 2017 4:04 pm

не могу закрыть ado запрос и освободить переменную.
Запрос закрывается и освобождается переменная только один раз, когда я назначаю новую переменную.
Например я выполнил запрос и сохранил его в переменной 0000, потом закрыл запрос и освободил переменную, потом снова открываю запрос и сохраняю в эту же переменную 0000, для надежности снова закрываю запрос и освобождаю переменную. При первом запуске задачи все проходит гладко, два разных запроса и два разных результата, но если я снова запускаю задачу, то при первом же запросе, выводится результат который был сохранен при прошлом запуске задачи во втором запросе.

Возможно после завершения задачи, эта переменная 0000 как то зависает, и не дает впоследствии записывать в эту переменную новые данные.
Исправить это можно если сохранят в новую переменную, например 1111 и перед следующим запуском задачи снова менять переменную.

Создал короткую задачу, там в ней даже после завершения задачи все правильно происходит. Но в моей задаче, в которой мне необходимо освобождать переменную(для цикла) не получается. Может задача слишком тяжелая, я неделю над ней трудился.

куда копать.
где вообще сохраняется эта переменная? может в каких то файлах или ddl?

Ответить